理事会

第七届理事会

名誉理事长: 赵国屏 任瑞宝
理事长:魏东芝 
副理事长(按照拼音顺序):陈则、卢大儒、倪健、唐克轩、王勇  
秘书长: 王勇 
副秘书长(按照拼音顺序) :陈卫、何杨(常务)、熊燕 
常务理事(按照拼音顺序) :陈建新、陈卫、陈则、郭美锦、江陆斌、刘成洪、卢大儒、马璟、倪健、任瑞宝、唐克轩、王勇、魏东芝、熊燕、于敏、张江、张庆华、赵立平  
理事会(按照拼音顺序) :陈建新、陈卫、陈则、戴建新、房健民、戈梅 、郭柏松、郭美锦、何杨 、洪枫、胡建华、黄东、江陆斌、金刚 、开国银、孔宪明 梁剑光 、刘成洪、刘培峰、卢步峰、卢大儒、罗林 、马海深 马璟 、孟祥宗、倪健 、曲站红、任瑞宝 、邵黎明、沈月雷、苏冰、孙兆贵、唐鸿志、唐军、唐克轩、王萍、王勇、魏东芝、项宪绍、肖华胜、谢丽萍、熊燕、杨继斌、姚再男、叶海峰、于敏、张江、张庆华、赵飞飞、赵立平、钟超、周兆才

第六届理事会

理事长:赵国屏
副理事长(按照拼音顺序): 陈则、黄剑华、卢大儒、倪健、任瑞宝、唐克轩、王兰忠、魏东芝 第六届秘书长 陈则 
副秘书长(按照拼音顺序): 陈卫、何杨(常务)、熊燕 
常务理事(按照拼音顺序): 陈卫、陈则、郭美锦、过健英、黄剑华、黄薇、蒋华良、蓝柯、卢大儒、马璟、倪健、任瑞宝、唐克轩、王兰忠、魏东芝、魏华、熊燕、姚刚、于敏、张庆华、赵国屏、赵立平 
理事会(按照拼音顺序): 陈卫、陈则、陈正军、房健民、戈梅、郭伯松、郭美锦、过健英、洪枫、何杨、胡又佳、胡振林、黄东、黄剑华、黄薇、黄阳滨、蒋华良、孔宪明、蓝柯、李晶、芮国忠、刘清龙、卢步峰、卢大儒、罗林、马璟、孟怡宁、倪健、潘登、任瑞宝、唐克轩、王兰忠、王萍、魏东芝、魏华、熊燕、徐大刚、徐万详、徐永军、杨继斌、姚刚、姚再男、于敏、袁泉、张庆华、赵国屏、赵立平、肖华胜

第五届理事会

理事长: 赵国屏 
副理事长: 孙树汉、费 俭、黄剑华、张嗣良、楼觉人、贺 林、余 龙、李 晶、于宁妮、唐克轩 
秘书长: 孙树汉 
副秘书长: 胡又佳、马英宇(聘)、杨晟(聘)、陆一鸣(聘)、赵静雅(聘) 
常务理事: 赵国屏、孙树汉、费 俭、贺 林、于 敏、陈赛娟、余 龙、楼觉人、陈赛娟、赵立平、张庆华、张嗣良、黄剑华、蒋华良、于宁妮、李 晶、杨林森、唐克轩、姚 刚、魏 华、陈启宇、黄 薇 
理事: 贺 林、赵国屏、孙树汉、陈赛娟、魏东芝、丁 宁、张嗣良、费 俭、于宁妮、余 龙、唐克轩、马 璟、余 龙、张学军、李 晶、黄 薇、傅大煦、蒋华良、楼觉人、李亦学、于 敏、倪 健、卢步峰、胡又佳、黄阳滨、杜 蕾、陈启宇、胡振林、赵立平、黄剑华、蓝 柯、王 萍、张洪霞、杨林森、陈 卫、姚 刚、洪 枫、王维林、徐永军、袁 泉、魏 华、姚再男、房健民、黄 东、童朝银、徐大刚、谢 智、潘 登、孟怡宁

第四届理事会

理事长 陈凯先 
副理事长 朱启高、黄剑华、甘荣兴、孙树汉、汤其群、陈赛娟、倪 健、魏东芝、赵国屏
秘书长 马奎蒙 第四届常务理事 陈凯先、唐克轩、郭葆玉、汤其群、赵国屏、倪 健、许政暟、成国祥、孙树汉、朱启高、余 龙、赵立平、赵慕钧、龚 毅、黄 薇、魏东芝、于宁妮、甘荣兴、陈赛娟、黄剑华、汪群斌
理事会: 陈凯先、陈赛娟、余 龙、于宁妮、成国祥、孙树汉、杨 杰、张庆华、唐克轩、倪 健、黄 薇、傅大煦、魏东芝、朱启高、杜 蕾、赵国屏、赵慕钧、龚 毅、汤其群、张建明、赵立平、王 萍、王 雄、庄明强、孙文琪、汪群斌、费 俭、章 健、王维林、许政暟、朱春宝、杨凌风、张学军、徐大刚、翁心泰、黄阳滨、黄剑华、楼觉人、丁 宁、邵 醇、张洪霞、郭葆玉、薛建萍、黄 东、甘荣兴、高淮刚、魏 华、马奎蒙

第三届理事会

副理事长: 郭礼和 
副理事长: 毛裕民、郭盛淇、甘荣兴、梅丽君、王建平、周邦全、马奎蒙
秘书长: 马奎蒙 第三届副秘书长 孙树汉、张懋弧、董树沛、周忠林  
常务理事会: 毛裕民、郭盛淇、甘荣兴、马奎蒙、史炳照、王建平、成国祥、孙树汉、宋后燕、汪群斌、李伯良、陈晓亚、周邦全、高小莉、郭礼和、龚 毅、黄剑华、梅丽君、魏东芝、 增补: 范培萍
理事会: 马奎蒙、郭礼和、王 巍、王建平、毛裕民、孙树汉、郭盛淇、甘荣兴、史炳照、陈晓亚、龚 毅、江广平、成国祥、李伯良、钮 犇、黄 薇、王维林、孙文浩、徐大刚、卞化石、宋后燕、周邦全、于宁妮、周月宝、平相勇、汪群斌、李常法、陈华青、李新燕、严成钊、胡 军、翁心泰、曹 纬、赵 迎、高淮钢、梅丽君、李光平、范培萍、高小莉、张魁榜、姚再男、黄剑华、朱冬发、黄予良、魏东芝、 增补: 李 爽、章 健、唐克轩、徐政皑

第二届理事会

理事长: 刘新垣 
副理事长: 杨胜利、郭礼和、潘迎捷、毛裕民、蒋益众、王建平 
秘书长: 马奎蒙  
常务理事会: 刘新垣、蒋益众、杨胜利、郭礼和、马奎蒙、毛裕民、陆德如、潘迎捷、汪群斌、宋后燕、雷肇祖、郭盛淇、王建平、许政皑、高小莉
理事会: 陆德如、毛裕民、王志华、王孝萱、王建平、马奎蒙、刘新垣、任大明、孙树汉、朱冬发、许政皑、汪群斌、宋后燕、李光平、李伯良、李祖义、李常法、周月宝、杨胜利、赵国屏、赵新泰、赵 剑、居乃琥、范培萍、童海宝、俞儒钧、张嗣良、张魁榜、郎彝江、高小莉、徐肇华、倪美清、郭盛淇、郭礼和、梅丽君、程国良、蒋益众、蔡 勤、雷肇祖、潘迎捷


© Copyright 2018 上海市生物工程学会 版权所有 沪ICP备20001377号  
地址:上海市岳阳路319号31A楼210室  邮编:200233  电话:021-54922894